В питомнике вырастили 700 деревьев. Две пятых всех деревьев составляли сосны, а половину остальтных дубки. Сколько вырастили дубков?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:56
    0
    1) 700:5*2=140*2=280 сосен в питомнике 2) 700-280=420 (деревьев) осталось 3) 420:2=210 (дуба) в питомнике Ответ: В питомнике вырастили 210 дуба