В питомнике вырастили 700 деревьев. 2/5 всех деревьев составляли сосны, а половину дубки. Сколько вырастили дубков?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:56
    +1
    1) 700:5*2=280 (д) деревьев составляют сосны 2) 700-280 = 420 (д) деревья остальные 3) 420:2=210 (д) деревьев дубки ответ 210 дубков вырастили.