Помогите решить уравнения х * 7 = 330 - 274 (502 - 2) * а = 1000 (х + 30) * 5 = 365 х / 4 = 100 - 22

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:20
    0
    Х*7=330-274

    7 х=56

    х=56:7

    х=8

    (502-2) * а=1000

    502*а-2*а=1000

    500 а=1000

    а=1000:500

    а=2

    (х+30) * 5=365

    х+30=365:5

    х+30=73

    х=73-30

    х=43

    х: 4=100-22

    х: 4=78

    х=78*4

    х=312