Реши уравнение:

(7 целых 1/8 - x) + 2 целых 3/8 = 5 целых 7/8

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:21
    0
    (7 целых 1/8 - x) + 2 целых 3/8 = 5 целых 7/8

    57/8-х=47/8-19/8

    х=57/8-28/8

    х=29/8=3_5/8
  2. 8 июня, 16:08
    +1
    (7 1/8-х) + 2 3/8=5 7/8

    7 1/8-х=5 7/8-2 3/8

    7 1/8-х=3 1/2

    -х=3 1/2-7 1/8

    -х=28/8-57/8

    -х=-29/8

    х=3 5/8