Реши задачу школьники собрали с поля 1540 кг картофеля. 12 школьников собрали по 75 кг каждый, а остальные - по 80 кг каждый. сколько всего школьники собрали картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:00
    0
    1) 12*75=900 (кг) - собрали 12 школьников

    2) 1540-900=640 (кг) - собрали остальные школьники

    3) 640:80=8 (школьников) - остальные

    4) 8+12=20 (школьников) - всего собирали картошку

    Ответ: 20 школьников
  2. 16 сентября, 07:21
    0
    12*75=900 кг

    (1540-900) : 80=8 шк.

    12+8=20 шк. всего