Ученики собрали 1540 кг картофеля, причём 12 учеников собрали по 75 кг картофеля каждый, а все остальные - по 80 кг. Сколько всего школьников собирало картофель?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:38
    0
    Всего было собрано 1540 кг.

    12 учеников собрали по 75 кг, т. е. ими было собрано 75*12=900 кг.

    1540-900=640 кг собрали остальные.

    Известно, что остальные собирали по 80 кг: 640:80=8 учеников.

    12+8=20 учеников.

    Ответ: работало 20 учеников.