45: (x-5) = 15

(42+2•x) : 2=32

+Решение

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:55
    0
    45/x-5=15

    45=15 (x-5)

    3=x-5

    -x=-5-3

    -x=-8

    x=8

    Ответ: 8

    во втором ответ будет 9,5