Ученики собрали 1540 кг картофеля, причем 12 учеников собрали по 75 кг каждый, а все остальные - по 80 кг. Сколько всего школьников работало?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:18
    0
    75 х12=900 кг

    1540-900=640 кг

    640:80=8 уч

    8+12=20 уч

    Ответ: 20 учеников
  2. 15 июня, 11:47
    0
    1) 75 х12=900 (кг)

    2) 1540-900=640 (кг)

    3) 640:80=8 (чел.)

    4) 8+12=20 (чел.)

    Ответ: всего работало 20 школьников.