Школьники собрали с поля 1540 кг картофеля. 12 школьников собрали по 75 кг каждый, а остальные - по 80 кг каждый. Сколько всего школьников собирали картофель?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:03
    0
    1) 12*75=900 (кг) - собрали 12 школьников 2) 1540-900:80 = 8 (ш.) - собирали остальной картофель 3) 12+8=20 (ш.) Ответ: 20 школьников собирали картофель.