Для изготовления поделок из материала было использовано 36 желудей, 48 орехов, 72 сухих веточек. какое наибольшее число разных поделок можно сделать из одинакового числа каждого вида материала

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:41
    0
    Для изготовления поделок из природного материала было использовано 36 желудей, 48 орехов и 72 сухих веточек. Какое наибольшее число разных поделок можно сделать из одинакового числа каждого вида материала?

    36 = 2 * 2 * 3 * 3 * 1

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 1

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 1

    НОД = 2 * 2 * 3 * 1 = 12 поделок