Перечислите слагаемые, входящие в алгебраическую сумму. Найдите значение выражений, группируя слагаемые удобным способом:

а) - 2-18+33+17

б) - 15-41-25+29

в) 19-30-30-19

г) 11 + (27+33) - (51-29)

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:03
    0
    А) - 2-18+33+17=33+17-2-18=50 - (2+18) = 50-20=30

    б) - 15-41-25+29 = - (15+25) - 41+29=-40-41+29=-81+29=-52

    в) 19-30-30-19=19-19 - (30+30) = - 60

    г) 11 + (27+33) - (51-29) = 11+60 - (51-29) = 71 - (51-29) = 71-51+29=20+29=49