девочка прочитала за 4 дня 324 страницы, за 1 день 2/9 всей книги, во 2 и в 3 по 3/7. что осталось после первого дня. Сколько на 4 день она прочитала?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:32
    0
    324:9*2=72 стр - за 1 день

    324-72=252 - осталось

    252:7*3=108 стр - по столько в 3 и 4 день

    72+108*2=288 стр - прочла за три дня

    324-288=36 стр - прочла за 4 день
  2. 23 февраля, 13:02
    0
    324/9*2=72 стр. за 1 день

    324-72=252 стр. осталось после первого дня

    252/7*3=108 стр. за 2 день

    108*2=216 стр. за 2 и 3 дни

    216+72=288 стр. за 1, 2, 3 дни

    324-288=36 стр. на 4 день она прочитала