Решительно арифметическим способом. " девочка прочитала книгу в 324 страницы за 4 дня. в первый день она прочитала 2/9 всей книги, во второй и третий дни по 3/7 того, что осталось после первого дня. сколько страниц прочитала девочка в 4 й. день."

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:27
    0
    1) 324:9*2=72 страницы прочитала девочка в первый день

    2) 324-72=252 страницы осталось после первого дня

    3) 252:7*3=108 страниц прочитала во второй день

    4) 108*2=216 страниц прочитала в третий и второй день

    5) 216+72=288 страниц прочитала за 3 дня

    6) 324-288=36 страниц прочитала в четвертый день