Помогите решить не понимаю! Первое поле на 3,2 га меньше второго, а третье поле на 4,8 га больше второго. На сколько гектаров третье поле больше первого?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:47
    0
    1 поле х-3,2

    2 поле х

    3 поле х+4,8

    чтобы узнать, на сколько третье поле больше первого, их нужно вычесть (из большего меньшее) :

    (х+4,8) - (х-3,2) = х + 4,8 - х + 3,2 = 8

    ответ: на 8 гектар
  2. 8 мая, 12:10
    0
    3,2+4,8=8 второе

    8-3,2=4,8 первое

    8+4,8=12,8 третье

    12,8-4,8=на 8 га-больше.