Из 45 килограмм семян три пятых отобрали для посева Сколько килограмм семян отобрали

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:04
    0
    45*3/5=45*3/5=9*3/1=27 (кг)
  2. 24 июля, 16:09
    0
    1) 45:5=9 (кг) - 1/5

    2) 9*3=27 (кг) - для посева.

    Ответ: для посева отобралось 27 кг ...