Из 45 кг семян 3/5 отобрали для посева. Сколько кг семян отобрали?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:21
    +1
    1) 45:5=9 (кг) - 1/5

    2) 9*3=27 (кг) - для посева.

    Ответ: для посева отобралось 27 кг ...
  2. 18 мая, 20:04
    0
    45:5 равно 9 тоесть девять одна пятая три пятых это 9 * 3 равно 27 кг