3.8-x/5.5=3.6-x/11

/-это черта между знаменатель и числитель

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:26
    0
    3,8-x/5,5=3,6-x/11

    (3,8-х) * 11 = (3,6-х) * 5,5

    41,8-11 х=19,8-5,5 х

    -11 х+5,5 х=19,8-41,8

    -5,5 х=-22

    х=-22: (-5,5)

    х=4