На решение двух задач у васи ушло 24 минуты, а на решение трех примеров на деление - 18 минут. во сколько раз больше в среднем занимало у васи решение задачи, чем примера?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:04
    0
    24 / 2 = 12 - на одну задачу 18 / 3 = 6 - на один пример 12 / 6 = 2 ответ: у Васи решение задачи в 2 раза больше занимало времени, чем примера
  2. 4 июля, 01:21
    0
    1) 24:2 = 12 (мин) на одну задачу. 2) 18:3 = 6 (мин) на один пример 3) 12:6 = 2 (раза) Ответ: в 2 раза