Помогите две задачи. На решение двух задач Васе потребовалось 24 минут а на решение трёх примеров на деление 18 минут. Во сколько раз больше занимало у Васи решение задачи чем решение примера?

Миша сказал У меня в двух карманах 28 р. в правом кармане столько двухрублёвых монет сколько в левом пятирублёвых. Сколько у меня денег в каждом кармане?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:33
    0
    1) 24 : 2 = 12 (мин) - потребовалось Васе, на решение 1 задачи.

    2) 18 : 3 = 6 (мин) - потребовалось Васе, на решение 1 примера на деление.

    3) 12 : 6 = 2 (мин)

    В 1 Кормане 4 двухрублёвых, а во 2 4 пяти рублёвых так как 2•4 = 8. А 4•5 = 20. И 20 + 8 = 28
  2. 26 июля, 15:51
    0
    1) 18:3=6 2) 24:6=4