У Ани было 32 рубля, а у её брата на 16 р. больше. На эти деньги они купили 2 пачки пластилина. Сколько стоит каждая пачка пластилина. Реши задачу выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:48
    0
    Решение:

    32+16=48 (руб) - было у ее брата.

    48+32=80 (руб) - у них вместе

    80:2=40 (руб)

    Задача выражением:

    (32+16+32) : 2

    Ответ: 40 руб стоит одна пачка пластилина.
  2. 26 июля, 16:31
    0
    (32+16) + 32=48+32=80:2=40 (руб)

    Ответ: 40 рублей стоит каждая пачка пластилина