На решение двух задач у Васи ушло 24 мин, а на решение трёх примеров на деление - 18 мин. Во сколько раз больше в среднем занимало у Васи решение задач, чем решение примеров.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:16
    0
    24/2=12 мин на одну задачу

    18/3=6 мин на один пример

    12/6=2 раза больше в среднем занимало у Васи решение задачи чем решение примера
  2. 6 ноября, 16:22
    0
    24:2=12 (мин) на одну задачу

    18:3=6 (мин) на один пример

    12:6=2 (раза)

    ответ: 2 раза