Трём покупателям от рулона ткани отрезали по 9 м. после чего в нём осталась 27 м. Сколько метров ткани было в рулоне? (как правильно написать условия и решение задачи?)

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:10
    0
    3*9=27 метров

    27+27=54 метров
  2. 6 ноября, 15:55
    0
    Было-? м

    Отрезали-?, 9 х3

    Осталось-27 м

    1) 9 х3=27 (м) - отрезали всего.

    2) 27+27=54 (м)

    Ответ: 54 метра ткани было в рулоне.