Трём покупателям отрезали от рулона по 3 метра ткани. После чего в нём осталось 25 метров. Сколько метров было в рулоне?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:18
    0
    25 плюс 3 равно 28 метров было в рулоне
  2. 25 июня, 04:55
    0
    1) 3*3 = 9 (м) всего отрезали покупателям

    2) 25+9=34 (м)

    Ответ: в рулоне было 34 метра ткани