Купили кусок ткани длиной 2 м 50 см и из одной пятой этого куска сшыли платье для куклы. cколько см ткани ушло на этоплатье? сколько ткани ещё осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:53
    0
    2 м 50 см=250 см

    1) 250:5*1=50 (см) - ушло на платье

    2) 250-50=200 (см) - осталось

    200 см=2 м

    Ответ: на платье ушла 50 см ткани. Осталось 200 см или 2 м.