От рулона ткани отрезали на блузку 3 метра после чего в рулоне осталось ткани в 6 раз больше того, что отрезали Сколько метров ткани было в рулоне сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:18
    0
    3*6 = 18 (метров) - отрезали ткани
  2. 27 мая, 21:19
    0
    В рулоне осталось 6*3=18 м Всего 18+3=21 м