Помогите уровнение х: (27:3) = 6 68-х=9*5 х-8*5=37

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:29
    0
    1) х: (27:3) = 6

    х: 9=6

    х=6*9

    х=54

    Проверка:

    54: (27:3) = 54:9=6

    2) 68-х=9*5

    68-х=45

    х=68-45

    х=23

    Проверка:

    68-23=45

    3) х-8*5=37

    х-40=37

    х=37+40

    х=77

    Проверка:

    77-40=37