Составьте уравнение для решения задачи и решите её: поле площадью 2,4 га разделили на два участка. Найдите площадь каждого участка, если известно, что один из участков: на 0,8 га больше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:43
    0
    Х+х+0,8=2,4

    2 х=2,4-0,8

    2 х=1,6

    х=1,6:2

    х=0,8 (га) площадь одного участка

    0,8+0,8=1,6 (Га) площадь другого
  2. 14 декабря, 03:07
    0
    х - площадь одного, х+0,8 - площадь второго

    х+х+0,8=2,4

    2 х=2,4-0,8

    2 х=1,6

    х=1,6/2

    х=0,8

    0,8 га - площадь одного, 0,8+0,8=1,6 га - площадь второго