Составьте уравнение для решения задачи: "Поле площадью 2,4 га разделили на 2 участка. Найдите площадь каждого участка, если известно, что один из участков: а) на 0,8 га больше другого"

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:42
    0
    х - площадь одного

    х+0,8 - площадь второго

    х+х+0,8=2,4

    2 х=2,4-0,8

    2 х=1,6

    х=1,6/2

    х=0,8

    0,8 га - площадб одного поля, 0,8+0,8=1,6 га - площадь второго поля