Составьте уравнение для решения задачи: Поле площадью 2,4 га разделили на два участка. Найдите площадь каждого участка, если известно, что один из участков в 1,5 раза меньше другого"

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:21
    0
    1.5 х+х=2.4

    2.5 х=2.4

    х=0,96

    1 участок=0.96

    2 участок=0,96*1,5=1,44