Составьте уравнение для решения задачи:"Поле площадью 2.4 га разделили на 2 участка. Найдите площадь каждого участка, если известно, что один из участков составляет 2/3 другого

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:28
    0
    х + 2/3 х=2,4

    5 х/3=2,4

    х=1,44 га

    2,4-1,44=0,96 га ...