9 * (3 у+1) = 5 * (2 у+12) уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:23
    0
    9 * (3 у+1) = 5 * (2 у+12)

    Раскрывает скобки

    27 у+9 = 10 у+60

    Переносим числа с "у" налево, а без, направо

    27 у-10 у = 60-9

    17 у = 51

    у = 51:17

    у = 3

    Ответ: 3
  2. 3 октября, 09:59
    0
    9 * (3y+1) = 5 * (2y+12)

    Раскрываем скобки:

    27y+9=10y+60

    Теперь переносим чать с "y" в одну сторону а другие числа в другую:

    При переносе чисел с "=" знак меняется на противоположный:

    27y-10y=60-9

    17y=51

    y=51:17

    y=3