помогите решить задачу Слив собрали на 5 кг больше, чем груш. Затем собрали ещё 6 кг слив и 9 кг груш.

Каких фруктов собрали больше и на сколько

.

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:19
    0
    Собрали больше слив если слив на 5 больше и ещё + 6 слив это больше чем 9 слив потому что 5 и 6 11 11-9 2 сливы больше на 2 сливы
  2. 11 декабря, 23:50
    0
    Х+5+6=х+11

    Х+9

    11-9=2

    Х+11>х+9