Помогите решить задачу!

На рынок завезли 100 кг фруктов. За 2 ч распродали 20% фруктов. Сколько килограммов фруктов останется на рынке через 5 ч с такой скоростью продажи фруктов? Сколько фруктов останется ещё через 3 ч, если туда завезли ещё 30 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:45
    0
    Было 100 кг.

    За 2 ч - 20%, тоесть 20 кг.

    За час 20:2 = 10 кг

    100-10*5=50 кг через 5 часов.

    50+30=80 кг

    За 3 часа стало на 30 кг меньше.

    80-30 = 50 кг