Слив собрали на 5 кг больше, чем груш. Затем собрали еще 6 кг слив и 9 кг груш. Каких фруктов собрали больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:39
    0
    Х кг-груш

    5+х кг-слив, 9 кг груш и 6 кг слив

    Всего 9+6=15 кг собрали после

    х + (х+5) - собрали сначала

    х + (х+5) = 15

    2 х+5=15

    2 х=15-5

    х=10/2=5

    5 кг - груш+9 кг груш=14 кг

    5+5=10 кг слив+6 кг слив=16 кг

    16-14=2 (кг) - на столько больше собрали слив чем груш