Сын в4 раза младше отца. сколько лет отцу если он старше сына на 27 лет

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:51
    0
    Пусть х - возраст сына, тогда 4 х - возраст отца,

    составим уравнение

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27/3

    х=9 - возраст сына, тогда 4*9=36 - возраст отца

    Ответ: 36 лет - возраст отца