Одно число равно 63/10. Второе число составляет 2/9 первого числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:12
    0
    63/10 * 2/9=7/5-второе число;

    (63/10 + 7/5) / 2 = (63/10 + 14/10) / 2 = (77/10) / 2=77/20=3_17/20-ср. арифм.
  2. 8 мая, 09:55
    0
    63/10 * 2/9 = 7/5

    (63/10 + 7/5) / 2 = (63+14) / 2*10 = 3,85