Имеется три сосуда с сахарным сиропом. В первом сосуде находится 4 кг сахарного сиропа, во втором сосуде-6 кг сиропа, содержащего 70% сахара. Если содержимое первого сосуда смешать с содержимым третьего сосуда, то получится в смеси 55% сахара. Найдите массу сахара в третьем сосуде.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:06
    0
    70:6=11+1=12

    12*4=48

    55-48=7

    Ответ: В 3 сосуде 7 кг