При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей. Сколько граммов свинца и сколько граммов олова содержит сплав массой 280 г

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:02
    0
    1) 2+5=7 (час) - свинца и олова вместе

    2) 280:7=40 (г) - в одной части

    3) 40*2=80 (г) - свинца в сплаве

    4) 40*5=200 (г) - олова в сплаве

    Ответ: 80 г - свинца; 200 г - олова.
  2. 7 июня, 06:30
    0
    2+5=7 частей в сплаве

    280/7=40 г-1 часть

    40*5=200 г Олово

    40*2=80 г Свинец