Как решить уравнения - 1.3 * (7+4 х) - 11=-4.5; 2 х=х * (х+1.5) ; - 2.8 * (3 х+7) - 4.2=1.4; (х-2.3) * х=4 х

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:25
    0
    № 1

    -1,3 * (7+4 х) - 11=-4,5

    -1,3 * (7+4 х) = - 4,5+11

    7+4 х=6,5/-1,3

    4 х=-5-7

    4 х=-12

    х = - 3

    № 2

    2 х=х * (х+1,5)

    2=х+1,5

    х=0,5

    № 3

    -2,8 (3 х+7) - 4,2=1,4

    -2,8 (3 х+7) = 1,4+4,2

    3 х+7=5,6/-2,8

    3 х=-2-7

    3 х=-9

    х=-3

    № 4

    (х-2,3) * х=4 х

    х-2,3=4

    х=6,3