Помогите!

С трех полей собрали 29,6 тонн гречихи. С первого и третьего собрали поровну, со второго на 3,2 тонны больше чем с третьего. Сколько собрали с каждого поля

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:42
    0
    х+х+х+3.2=29.6

    3 х+3.2=29,6

    3 х=29,6-3,2

    3 х=26.4

    х=8.8

    8.8+3.2=12

    с 1 и 3 собрали по 8,8 тонн

    с 2 собрали 12 тонн