Выполните действия а) 6 3/14+3 4/14; б) 4 9/11 + 8 8/11; в) 8 16/23 - 7 11/23; г) 12 - 5/18; д) 5 1/6 - 3 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:40
    0
    а) 6 3/14+3 4/14=9 7/14=9 1/2

    б) 4 9/11 + 8 8/11=12 17/11=13 6/11

    в) 8 16/23 - 7 11/23=1 5/23

    г) 12 - 5/18=11 18/18-5/18=11 13/18

    д) 5 1/6 - 3 5/6=4 7/6-3 5/6=1 2/6=1 1/3