Периметр прямоугольника равен 140 см, ширина его стороны равна 24 см. Вычислите длину.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:03
    0
    140-48=92 (см) - длина прямоугольника
  2. 17 июня, 20:11
    0
    P = (a + b) * 2, Р = 140 см, а = 24 см

    140 = (24 + b) * 2

    140 = 48 + 2b

    2b = 140 - 48

    b = 92 : 2

    b = 46

    (24 + 46) * 2 = 140 - верно

    Ответ: длина прямоугольника 46 см