Упростите выражение и найдите его значения при а=2/3

2 2/3 а-1 1/6 а очень прошу помочь если можно расписать пример

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:58
    0
    2 2/3a - 11/6a = 5/6 а, если а = 2/3

    5/6 * 2/3 = 5/9