Водяной, живущий в реке Волге, всплыл на поверхности воды и оглядел свои владения. "Как хорошо, - подумал он, что я живу в такой большой реке. У моего брата владения значительно скромнее. Если длину моей реки уменьшить на 545 км, то эта длина все равно будет в 2 раза больше длины Оки. Какова длина реки Оки, если длина Волги 3545 км?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:53
    0
    1500 км

    3545-545=3000 (км)

    3000:2=1500 (км)
  2. 3 апреля, 02:45
    0
    1500 (3545-545=3000 3000/2=1500)