Задать вопрос
2 апреля, 22:59

Даю лучший ответ

Мистер Фокс загадал число. Известно, что:

В записи загаданного им числа ровно 7 цифр.

Сумма цифр числа равна 37.

Среди цифр придуманного Фоксом числа точно встречаются четверка и семерка.

Если прочитать это число справа налево, то получится то же самое число (как, например, число 292).

Также мистер Фокс заявил, что его число - самое большое число с такими свойствами. Какое число он загадал?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:27
    0
    Сумма цифр = 37, это и 100% есть и 4 и 7

    Логика: Первые и последние 3 цифры повторяются, так как число зеркальное. Лучшим вариантом (т. е. для максимального значения будет, если будет число 9974799), но это невозможно, так как сумма цифр не равна 37. 2) Сложим 9+7+4 = 20, это тоже не верно, так как 20*2 = 40, а это уже больше 37. 3) Значит или 7 ил 4 должны быть посередине (повторяю мы хотим найти максимальное число, а значит оно должно начинаться на 9). 4 не подходит, так как 37-4 = 33, а 33/2 не получится целое число. Следовательно по середине стоит цифра 7. 3). Теперь мы можем посчитать сумму первых трех цифр и последних трех цифр: 37 - 7 = 30, 30/2 = 15. 4) 15 = 9 + 4 (так как 4 - обязательно присутствует) + 2. Иначе 15-9-4=2. 5) Записываем максимальное число которое подходит под все условия 9427249 9+4+2+7+2+4+9=37, 7 цифр, 4 и 7 есть, зеркальное.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Даю лучший ответ Мистер Фокс загадал число. Известно, что: В записи загаданного им числа ровно 7 цифр. Сумма цифр числа равна 37. Среди ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мистер Фокс загадал число. Известно, что: В записи загаданного им числа ровно 7 цифр. Сумма цифр числа равна 39. Среди цифр придуманного Фоксом числа точно встречаются четверка и семерка.
Ответы (2)
Мистер Фокс и мистер Форд собирали грибы. Вместе они собрали 24 килограмма грибов, причём мистер Фокс собрал в 3 раза больше грибов, чем мистер Форд. Сколько килограммов грибов собрал мистер Форд? Сколько килограммов грибов собрал мистер Фокс?
Ответы (1)
Мистер-Плюс, Мистер-Минус и Мистер-Ровно взяли свои фишки: +, - и =. Мистер-Плюс взял фишку с +, Мистер-Минус не взял фишку с =. Так, какую фишку возьмёт Мистер-Минус? А какую фишку возьмёт Мистер-Ровно?
Ответы (1)
Загаданное число Мистер Фокс загадал четырёхзначное число, все цифры которого различны. Мистер Форд попытался отгадать число мистера Фокса и назвал числа 6972, 9247, 5796 и 7529.
Ответы (1)
Мистер Фокс загадал четырёхзначное число, все цифры которого различны. Мистер Форд попытался отгадать число мистера Фокса и назвал числа 9563, 5346, 7659 и 6735.
Ответы (1)