Даю лучший ответ

Мистер Фокс загадал число. Известно, что:

В записи загаданного им числа ровно 7 цифр.

Сумма цифр числа равна 37.

Среди цифр придуманного Фоксом числа точно встречаются четверка и семерка.

Если прочитать это число справа налево, то получится то же самое число (как, например, число 292).

Также мистер Фокс заявил, что его число - самое большое число с такими свойствами. Какое число он загадал?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:35
    0
    Сумма цифр = 37, это и 100% есть и 4 и 7

    Логика: Первые и последние 3 цифры повторяются, так как число зеркальное. Лучшим вариантом (т. е. для максимального значения будет, если будет число 9974799), но это невозможно, так как сумма цифр не равна 37. 2) Сложим 9+7+4 = 20, это тоже не верно, так как 20*2 = 40, а это уже больше 37. 3) Значит или 7 ил 4 должны быть посередине (повторяю мы хотим найти максимальное число, а значит оно должно начинаться на 9). 4 не подходит, так как 37-4 = 33, а 33/2 не получится целое число. Следовательно по середине стоит цифра 7. 3). Теперь мы можем посчитать сумму первых трех цифр и последних трех цифр: 37 - 7 = 30, 30/2 = 15. 4) 15 = 9 + 4 (так как 4 - обязательно присутствует) + 2. Иначе 15-9-4=2. 5) Записываем максимальное число которое подходит под все условия 9427249 9+4+2+7+2+4+9=37, 7 цифр, 4 и 7 есть, зеркальное.