Водяной, живущий в реке Волга, всплыл на поверхность воды и оглядел свои владения. У него была большая река. У моего брата владения значительно меньше. Если длину моей реки уменьшить на 545 км, то эта длина всё равно будет в 2 раза больше длины на которой живёт брат. Какова длина реки брата, если река волга равна 3545 км?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:47
    0
    3545-545=3000

    3000/2=1500 (км) длина реки брата