Алена задумала три числа. Сумма этих чисел равна 6900. Сумма первого и второго равна 6150, а сумма первого и третьего 4386. Какие числа задумала Алёна?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 06:51
    0
    A₁, a₂, a₃, - задуманные числа

    1) a₁ + a₂ + a₃ = 6900

    2) a₁ + a₂ = 6150

    3) a₁ + a₃ = 4386

    1) + a₃ = 6900 = > a₃ = 6900 - 1) = 750

    3) + a₂ = 6900 = > a₂ = 6900 - 3) = 2514

    a₁ = 6900 - a₂ - a₃ = 3636
  2. 5 декабря, 08:19
    0
    Пусть первое число х, второе х2, третье х3. х+х2+х3=6900, х+х2=6150, х+х3=4386. вычтем 6900-6150=750-х3, 6900-4386=2514-х2, 6900 - (2514+750) = 6900-3264=3636-х