Задача

Алена задумала три числа. сумма этих чисел равна 6900. сумма первого и второго 6150, а сумма первого и третьего 43866. какие три числа задумала алена

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:08
    0
    X+y+z=6900

    x+y=6150

    6150+z=6900

    z=6900-6150

    z=750

    x+z=4386

    x=4386-750

    x=3636

    3636+750+y=6900

    y=6900-4386

    y=2514

    Цифры 3636. 2514. 750