Алёна задумала три числа, сумма этих чисел равна 6900. Сумма первого и второго числа равна 6150, а сумма первого и третьего равна 4386, какие числа задумала алёна?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:11
    0
    Х+y+z=6900 x+y=6150 X+z=4866 Z=6900-x+y=6900-6150=750 x=4386-750=3636 y=6150-3636=2514
  2. 12 марта, 11:32
    0
    1) 6900-6150=750 - это 3 число

    2) 6900-4386=2514 - это 2 число

    3) 6900-2514-750=3636