Садовник собрал 84 кг абрикосов. Из седьмой части этих абрикосов сварили повидло, а остальные отправили на рынок, уложив в ящики, по 18 кг в каждый. Сколько ящиков с абрикосами отправил садовник на рынок?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:27
    0
    84/7=12 кг на повидло

    84-12=72 кг на рынок

    72/18=4 ящика